32x32

blackmore 02.03.2020

Как найти своего двойника через Интернет?

Многих из нас наверняка посещала интересная мысль: существует ли в мире человек, похожий на нас? Есть ученая точка зрения, что у каждого есть минимум семь схожих по внешности двойников. Неплохая цифра, правда?

омневаться в этом точно не приходится. Достаточно вспомнить множество историй из жизни известных артистов, когда по разным городам и странам в одно и то же время давались концерты. О том, что вместо настоящего артиста выступали двойники, зрители не догадывались: сходство было колоссальным. А уж разглядеть со зрительного зала, кто на сцене, практически было невозможно. Момент наживы оставим в стороне, а вот сам факт существования похожих на артиста людей очевиден.

Причины этого невероятного феномена заключаются в сходной комбинаторике генов, дальнем родстве или идентичных эмоциональных реакциях, которые влияют на развитие лицевых мышц. Для чего люди ищут двойников? Ответ на этот вопрос прост: кому-то интересно, существует ли где-то человек с такими же чертами лица, а для кого-то похожесть на медийную личность – лучший способ поднятия самооценки.

Найти сегодня похожего человека не составляет труда: наличие различных онлайн сервисов упрощает процедуру поиска. Для этого понадобится только бесперебойный доступ к Интернету и ваше качественное фото.

Поиск двойника по фото бесплатно онлайн – задача, которая вызывает интерес практически у всех. Учитывая, что встретить случайно на улице своего двойника – из области фантастики. Современные IT-технологии позволяют сегодня найти вашего двойника с помощью специально разработанных программ идентификации лиц, как говорится, не вставая с дивана. Найдя двойника в интернете, вы будете поражены результатами поиска. Ведь только представьте, что вашим близнецом может оказаться, например, Арнольд Шварценеггер или Одри Хепберн.

Для поиска двойников по фотографии среди знаменитостей достаточно выбрать подходящий сервис и загрузить с компьютера свое изображение. Дальше программа начнет выполнять поиск. В течение нескольких секунд она выдаст результат. Однако прежде чем пользоваться подобными сервисами, стоит обратить внимание на следующие моменты:

  • ни один ресурс не требует отправки смс;
  • некоторые интернет-сайты могут потребовать оплату за поиск;
  • чтобы найти двойника на некоторых сервисах, нужно зарегистрироваться в системе.

Если же какой-то веб-портал предлагает отправить SMS, советуем закрыть страничку, поскольку перед вами – мошенники. Ничего, кроме списанных с мобильного счета денег, вы не получите.

Лучше всего использовать сервисы с проверенной и надежной репутацией, чем доверять неизвестным сайтам. Ниже мы рассмотрим, с помощью каких бесплатных сервисов можно найти своего близнеца.

Онлайн-сервисы помогут найти двойника среди известных людей

Главный инструмент, который используется при поиске похожего на нас человека, – специальные сетевые онлайн-сервисы. Загрузка качественной картинки позволит быстро найти похожих людей. Если загруженное фото будет нечетким, размытым, то сервис либо не найдет подходящего человека, либо результат окажется неудовлетворительным.

Используя для поиска близнеца следующие ресурсы, можно без проблем отыскать двойника:

  1. Sciencehunter. Главная миссия сервиса – объединение науки и практики. На нашем сайте можно бесплатно и быстро найти вашего близнеца. Это может быть как медийное лицо, так и обычный человек. Поиск происходит методом распознавания лиц при помощи специальной программы. Для этого перетащите ваше изображение высокого качества или загрузите фотографию с компьютера, выберите пол и дождитесь результата. Система четко отлажена, поэтому сбои в программе исключены. 
  2. Findface. Созданный российскими разработчиками, этот сервис сегодня считается неплохим ресурсом по распознаванию лиц. Большая часть поиска ориентирована на социальную сеть Вконтакте. Основу сервиса составляет технология FaceN, работа которой базируется на нейронных сетях. Функционирование ресурса достаточно простое: нужно зайти на официальный сайт системы, нажать на кнопку «Найти одинаковых», загрузить фото. Через мгновение сайт выдаст результат. При желании можно скачать приложение на телефон и в любое удобное время попробовать найти двойника в интернете. Доступно для смартфонов на операционной системе Android.
  3. Сайт Pictriev.com. Если большая часть веб-порталов выполняет функцию поиска близнецов, то здесь можно не только найти двойника по фото онлайн (в большей степени это знаменитости), но и определить возраст, пол человека на изображении. Нужно отметить, что качество выданного результата не всегда находится на должном уровне. Однако у этого сервера есть нюанс: загрузить фотографии онлайн можно только, если их объем не превышает 200 Кб. Понятный интерфейс и навигация сайта позволяют без труда найти похожих людей. Перейдя на сайт, кликните по кнопке Upload image, чтобы загрузить фото с ПК. Другой вариант – указать ссылку на соцсети с загруженными фото. Как только все будет готово, система начнет анализ. Остается дождаться результата с предполагаемым полом, возрастом и знаменитостью, на которую вы похожи. 
  4. Twin Strangers. Особую известность сервису принесла недавняя кампания в Facebook, цель которой была – онлайн поиск похожих людей по всему миру. Сервис Twin Strangers для поиска двойников подразумевает под собой создание аккаунта. После этого нужно будет указать отличительные особенности своего лица и загрузить пару фото. Веб-ресурс автоматически начнет поиск совпадений по имеющейся базе данных. Но у этого сайта есть два значительных нюанса: поиск ведется только среди зарегистрированных в системе пользователей, а сам доступ к системе предоставляется только после оплаты.
  5. I Look Like You. Англоязычный ресурс несколько схож с предыдущим Twin Strangers: программа определит схожего с вами человека в случае, если он будет зарегистрирован на платформе. Однако поиск будет вестись только среди англоязычных пользователей. Чтобы начать поиск, нужно пройти предварительную регистрацию в системе. После этого нажимаем на кнопку «From computer» и указываем ресурсу путь к изображению на диске. Далее необходимо поставить галочку возле фразы «I confirm this is a photo of myself» (этим вы подтверждаете подлинность вашего фото), а после нажимаем на «Confirm selected face» и ищем близнеца. В результате система выдаст результат с высоким процентом совпадений с другим человеком. 

Еще одним хорошим способом найти схожего с вами человека является собственная разработка компании Microsoft – Face API. Инновационная система позволяет не только распознать человеческое лицо, но и найти людей, имеющие схожие черты лица.

Как найти своего двойника по фото бесплатно онлайн с помощью групп в соцсетях?

Для тех, кто не хочет пользоваться ни одним из выше перечисленных сервисов, воспользоваться поиском и найти похожую знаменитость или другого человека можно посредством социальных сетей. Ежедневно миллионы пользователей посещают такие популярные площадки, как «Одноклассники», Вконтакте, Twitter, Facebook.

Так, в «Одноклассниках» и VK есть специально созданные сообщества, где можно абсолютно бесплатно поискать похожих на вас людей. Найти такую группу просто: перейдите в специальную вкладку и в поисковой строке вбейте запрос «двойники», «ищу двойника», «найти двойника» и т. д. Вы удивитесь, сколько групп в социальных сетях с подобными запросами. В большинстве случаев здесь вас ожидает сходство с кем-то из знаменитых людей. Удивительно, но количество подписчиков в таких группах часто превышает 10 тысяч: только представьте, сколько людей ищут своих двойников!

Алгоритм действий здесь простой: вы выкладываете фото в открытый доступ, пока кто-нибудь из посетителей не заметит схожести между вами. Другой вариант – искать самостоятельно и сравнивать себя с людьми, которые также загрузили в сообщество фото, поскольку автоматический поиск в группах отсутствует. При этом рекомендуется участвовать в обсуждениях, комментировать посты, фото. Одним словом, принимать активное участие в жизни сообщества. Кроме того, это отличный способ познакомиться с новыми людьми и добавить в друзья того, кто вам понравился.

Те, кто предпочитает больше сеть Вконтакте, могут попробовать найти двойника среди знаменитых людей в игре «Двойники – кто на тебя похож». Также вы всегда можете поделиться забавным результатом с друзьями и повеселиться.

Поиск двойника в системе Интернет через поисковик

Найти похожего на себя человека можно не только, используя онлайн-сервисы или социальные сети: отыскать близнеца помогут поисковые системы. Функционал поисковиков настолько огромен, что их считают наилучшим способом найти схожего с вами человека в Сети.

Для этого выберите проверенные поисковики – Yandex, Google или Bing. Порядок поиска в сервисе Гугл следующий:

  • перейдите на вкладку «Картинки»;
  • нажмите на значок фотоаппарата и загрузите файл с ПК;
  • после нажимаете «Обзор», указываете системе путь к изображениям на компьютере и загружаем фото.

Далее система ищет схожие фото из сети. Как только Google найдет нужного человека с фотографии, он выдаст готовый результат.

Подобным образом работают поисковые системы Yandex и Bing. Так, в Яндексе нужно нажать на изображение фотоаппарата, которое находится слева. Браузер от Microsoft Bing функционирует аналогичным образом.

Минус поиска близнеца по фото в интернете заключается в том, что точность совпадений относительно невысокая, все зависит от качества изображения. К примеру, если вы – обладатель длинных волос, то по вашему запросу программа может выдать людей с подобной шевелюрой. К сожалению, сходство на этом закончится.

Несмотря на то, что поисковики постоянно совершенствуются, поиск по картинке не всегда может выдать именно вашего двойника. Таким образом, среди найденных людей процент схожести практически минимальный. Поэтому, если хотите увидеть свою копию, желательно воспользоваться специальными сервисами.

Требования к фото

Выше мы уже отмечали, что к загруженной фотографии предъявляется два главных условия – качество и размер. Вне зависимости от используемого метода поиска, эти два требования должны соблюдаться. Кроме того, при загрузке фото нужно обязательно учитывать следующие параметры:

  • формат – jpeg или jpg;
  • высокое разрешение (точек на дюйм);
  • лицо на картинке должно быть в анфас;
  • на изображении должны отсутствовать другие люди, дома, деревья и т. д.

Чтобы привести фото к необходимым параметрам, можно использовать программу фотошоп. Для этого необязательно быть продвинутым юзером: достаточно минимальных знаний. К тому же в Интернете достаточно много инструкций, как пользоваться графической программой.

Резюме

В этом материале мы постарались рассмотреть наиболее популярные и проверенные онлайн-сервисы по поиску двойников. Конечно, это не весь список, таких ресурсов достаточно много.

Найти своего двойника можно не только в Интернете. Советуем обратить внимание на международный фестиваль двойников. По телевизору нередко можно увидеть шоу, где проводится настоящий парад двойников известных артистов. Поучаствовать в таком мероприятии может каждый желающий, нужно только предварительно отправить заявку.

Если же решили опробовать один из представленных выше сервисов, рекомендуем почитать отзывы. Не стоит регистрироваться на сомнительных сайтах, тем более отправлять SMS. Ничего, кроме обмана, вас не ждет.