32x32

Svetlana 24.01.2023

5 действий, которые можно предпринять уже сегодня для усиления Вашей кибербезопасности

1

Чтобы обеспечить свою кибербезопасность, необходимо выполнить несколько действий уже сегодня, а не завтра. Существует довольно много простых шагов, которые Вы можете сделать, чтобы оптимизировать свою безопасность в Интернете. Рассмотрим некоторые из них здесь.

Большинство пользователей знают, что в Интернете нужно быть осторожными. Но когда речь идет о кибербезопасности, не всегда легко понять, как защитить себя наилучшим образом. К счастью, есть много очень простых действий, которые может сделать каждый, чтобы повысить свою безопасность в Интернете. И это очень важно. Поскольку киберпреступники становятся все более опытными и изощренными, защитить себя становится все труднее. Начните с этих пяти простых шагов, которые вы можете сделать уже сегодня.

  1. Обновите настройки конфиденциальности

Начните с обновления настроек конфиденциальности на всем, что есть на Вашем устройстве и компьютере. Все приложения и программы должны быть обновлены, а настройки конфиденциальности – ограничены. На Вашем устройстве также имеются общие настройки конфиденциальности, на которые Вам следует обратить внимание. Если есть программное обеспечение, которое вы больше не используете, всегда лучше удалить его. Убедитесь, что программное обеспечение, установленное на вашем устройстве, актуально и обновляется. Почитайте руководство о том, как и почему следует обновлять настройки конфиденциальности уже сегодня.

  1. Измените свои пароли

Следующее, что необходимо сделать, – это начать обновлять все свои пароли. Замените старые пароли на новые и более надежные. Замена паролей – это то, что Вы должны делать регулярно. Неплохо было бы установить напоминание о необходимости смены паролей примерно раз в три месяца. Замена паролей на надежные означает создание новых паролей, длинных, случайных, состоящих из цифр, символов и букв.

  1. Установите VPN

Если вы пользуетесь общественным или общим Wi-Fi, Вам необходимо установить VPN. VPN – это отличное средство защиты, которое повысит уровень Вашей безопасности. VPN шифрует Ваши данные и создает виртуальную частную сеть, которая скрывает Вашу личность. Это защитит Вас от хакеров, пытающихся проникнуть на Ваше устройство. Обязательно выберите подходящий VPN, который обеспечит необходимый уровень безопасности и подойдет для Вашей операционной системы. Вы можете ознакомиться с некоторыми из лучших VPN на рынке на сайте vpnpro.

  1. Приобретите антивирусные и антивредоносные программы

Два других типа программного обеспечения, которые Вы можете приобрести для повышения своей кибербезопасности, – это антивирусные программы и программы для защиты от вредоносного ПО. Обязательно приобретите высококачественный программный продукт. Эти программы позволят блокировать вирусы и вредоносные программы до того, как они проникнут на Ваше устройство и нанесут огромный ущерб.

  1. Исследование тенденций в сфере киберпреступности

Еще один способ убедиться в том, что Вы в состоянии защитить себя в Интернете, – изучить тенденции в сфере киберпреступности и кибербезопасности. Когда Вы будете знать хотя бы немного о том, что происходит в стремительно развивающейся борьбе с киберпреступностью, у Вас будет больше шансов защитить себя до того, как что-то может произойти.

Команда Cyber Security News